Teams aktuell

Auf einen Klick: Teams 2019 Bilder Flyer Teams Archiv
Wir gratulieren den Gewinnern des 15. Elfmeterturniers:

Herren:

  1. Schwertfisch
  2. MiHaboMo 2
  3.  ICH KANN’S NICHT LESEN 1

Damen:

  1. FC Relegation
  2. Don’t worry be soffen
  3. Adiletten

TEAMS 2019

124/128 Teams (112 Herren, 16 Damen)
Stand: 04.07.2019, 18:30 Uhr


HERRENTEAMS (max. 112 Teams)

  1. des Landvogts Schergen
  2. dr Knaddl-Klub
  3. Schlager Hipster
  4. Echaz-Erma
  5. ICH KANN’S NICHT LESEN 1
  6. AthleticBinBlau
  7. Arminia Bierzelt
  8. Purgaholic
  9. Bruce Brothers
  10. GranADE – Team 1
  11. GranADE – Team 2
  12. Schluckspecht Schoschonen
  13. Ermstal Kickers
  14. Exil Steinhilben
  15. Hydraton
  16. Scheune ELITE
  17. Hangover 69
  18. TopLaia
  19. Bierschafe
  20. OKVS INTERNATIONAL
  21. Promille Null Fünf
  22. Dei digge Schweschder
  23. Garage Undingen I
  24. Garage Undingen II
  25. Ajax Dauerstramm
  26. 22 Halbe sind au 11 Meter
  27. Achalmbomber
  28. Sportfreunde Chiller
  29. Team TOMO-Bräu I
  30. FC Schiaß-Daneba
  31. Team Abnormal
  32. M-Town
  33. FC Hansa RostCock 69
  34. Team Toni 1
  35. Team Toni 2
  36. Dynamo Tresen
  37. Schwertfisch
  38. Fredi Fuchs
  39. Meine Favoriten 68
  40. herbholz
  41. Frank und die Jungs
  42. Juventus Urin I
  43. Juventus Urin II
  44. Renzianer
  45. RSU
  46. Ey wo ist mein Auto
  47. La familia
  48. Seidkick-Felix
  49. Reudige Räuber I
  50. Reudige Räuber II
  51. RAV
  52. Kellerkinder
  53. FC Saufhampton
  54. Fa. Rupp “Präzision von der Alb”
  55. IGELS
  56. Bönnigheimer Affenmacher d’Zwoide
  57. Torpedos
  58. Chickenwins
  59. MEDRO’s
  60. Captain Blaubär und seine Crew
  61. SC Elfenbeinkiste
  62. Speifrei 19
  63. #vollgeilmann
  64. HOHLBALLO
  65. UUU-Boot 1
  66. UUU-Boot 2
  67. AS Koma
  68. Da ich so unkreativ bin und mir nix eingefallen ist hab ich leider keinen Namen für euch
  69. FC Lieberampool
  70. FC Liebeimpool
  71. Sag I dir ed
  72. Lazio Koma
  73. Boca Junior
  74. Peppers
  75. MiHaboMo 1
  76. MiHaboMo 2
  77. Wacker Suffhausen
  78. ICH KANN’S NICHT LESEN 2
  79. AS Koma Originals
  80. 1. FC SieWillJa
  81. Fc Energie Kopfnuss
  82. Ballerdasdarein Istanbul
  83. BW1427
  84. Zwooide
  85. Bönnigheimer Affenmacher
  86. Tottenham Bremsspur
  87. BSG Baumann
  88. FC Lama
  89. Free Karlos
  90. NURZUMSAUFENDA
  91. Voll sin mer sowieso
  92. Undinger Hütte
  93. Granit Reutlingen
  94. Joga Bonito
  95. Hennafegler
  96. Suffkopfkommando
  97. Schwörer Kick-Team
  98. 5 Guys 1 Cup
  99. Stüble Eningen
  100. Berghütte I
  101. Emre ist sauer
  102. Zwecks am Kolba
  103. Die Brüder
  104. 1. Fc Fuier Soicha
  105. The internationals
  106. FC Deutschland 80
  107. Architekturbüro Rinker
  108. Pero’s Nuttenstall
  109. Stammdisch Manne Pfullingen
  110. Top, die fette grillt
  111. Gruppensieger
  112. Brathuso City

WARTELISTE

  1. Feschdrauschbande
  2. 1. TV TraumTorKicker
  3. FC Lieberimpool

DAMENTEAMS (max. 16 Teams)

  1. FC Laufenbeiuns
  2. Trinkerbells
  3. Der Klügere kippt nach
  4. Uschi and Friends
  5. Team in black
  6. FC Relegation
  7. the best of the rest
  8. adiletten
  9. Don’t worry be soffen
  10. 1.Fc Chiller Bänkle
  11. Fc Dauerblau
  12. SGM Alb-Lauchert

Teamname mager bedeutet: Anmeldung da aber noch nicht bezahlt!
Teamname fett bedeutet: Vollwertige Anmeldung erfolgt!
Max. Teilnehmerzahl ist 112 Männerteams und 16 Damenteams!